Интересные факты в мире космоса.

Степень наклона Земли изменилась.
- Климатические изменения последних 20 лет повлияли на степень наклона нашей планеты. Об этом заявили китайские ученые в материалах Geophysical Research Letters. Вращение Земли на прямую зависит от распределения ее веса. По мимо того что распределение веса зависит от расплавленного ядра планеты, так же большое значение имеет движение тяжелых водных масс на поверхности. После изучения наблюдений, которые проводили спутники НАСА вел на протяжении 20 лет, китайские специалисты заметили, что полярный дрейф полностью сменил свое направление. Причиной такого изменения принято считать глобальное потепление и таяние льдов на полюсах. Эти исследования так же доказывают какое влияние человечество оказывает на климат нашей планеты.
Космический грузовой корабль «Прогресс МС-14» сведен с орбиты и затоплен в Тихом океане. - Космический грузовой корабль «Прогресс МС-14», который провел на орбите больше года в ночь на четверг 29 апреля сведен с орбиты и затоплен в Тихом океане. Об этом сообщили в пресс службе Роскосмоса. «Прогресс МС-14» сошел с околоземной орбиты и прекратил свое существование. Несгоревшие в атмосфере Земли фрагменты корабля упали примерно в 03:42 мск на «кладбище космических кораблей» в несудоходном районе южной части Тихого океана», - говорится в сообщении. Корабль был отстыкован от российского модуля «Звезда» в ночь на среду, далее он находился в автономном полете, в это время специалисты протестировали на этом корабле новую систему ориентации на затопление. Корабль «Прогресс МС-14» был запущен к МКС с космодрома Байконур 25 апреля 2020 года. С его помощью было совершено 10 коррекций орбиты, две из них - внеплановые для уклонения от космического мусора. Этот корабль установил рекорд по длительности нахождения на орбите. До этого рекорд принадлежал «Прогрессу М-17», который в 1993-1994 годах провел в космосе 337 суток, доставив грузы на орбитальную станцию «Мир».
НАСА приостановило контракт на строительство лунного модуля со SpaceX. - В НАСА приняли решение приостановить действие контракта с американской компанией Илона Маска SpaceX, согласно которому они должны были разработать и создать лунный посадочный модуль стоимостью почти три миллиарда долларов. Решение было принято после протестов компаний Blue Origin и Dynetics, об этом говорится в официальном заявлении НАСА. Напомним что окончательное решение о заключении контракта с компанией SpaceX было приняло еще 16 апреля этого года. Однако компании, которые боролись за контракт опротестовали данное решение. «В связи с поданными в GAO протестами NASA проинформировало SpaceX, что осуществление контракта по [разработке] посадочного модуля приостановлено до тех пор, пока GAO не разрешит все оставшиеся тяжбы, связанные с этой закупкой», - отметила Уитт. Из этого следует что пока все разногласия не будут решены средства на разработку не будут переведены в компанию SpaceX. Стоит отметить что многоразовый корабль Starship SpaceX был выбран из-за относительно небольшой стоимости проекта, по сравнению с бюджетом представленным конкурентными компаниями, большой вместимости - до 100 человек. Однако обычно НАСА выбирает две компании для стимулирования конкуренции и создания некого резерва на случай если основная компания не справится с заданием.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Правильные медитации и мантры для привлечения удачи. - Медитация для привлечения денежной удачи. С помощью медитации вы откроете денежные каналы, отвечающие за привлечение финансового потока. Это напрямую связанно с денежной удачей, благодаря которой вы наконец забудете о материальных трудностях...подробности далее...
  • 6.АКТИВАЦИЯ СОГРЕВАНИЕ ДЕНЕЖНОЙ ЗВЕЗДЫ. - Эта супер-эффективная активация – неиссякаемый источник благоприятной энергии, отвечающий за богатство, достаток, неожиданный и ожидаемый приход денег. Регулярные согревания часто приводят к очень приятным результатам: деньги падают с неба, вы увеличиваете свой заработок и товарооборот, получаете новые контракты, заказы, повышение оклада, у вас увеличивается количество клиентов, повышение по службе и другие социальные улучшения жизни.
  • Как выполнять? - В указанное время в нужном секторе квартиры вы зажигаете свечу на два часа, а также сами сидите в секторе, медитируйте, записываете свои цели, желания и шаги к их исполнению, прописывайте желаемый результат от активации, подробности по ссылке...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Crew Dragon с экипажем миссии Crew-1 вернулся на Землю. - Пилотируемый корабль компании SpaceX Crew Dragon доставил на Землю экипаж миссии Crew-1. Корабль успешно приводнился в Атлантическом океане в 09:57 по московскому времени. В 03:35 корабль успешно отделился от МКС и начал свое приземление на которое ушло почти 7 часов. На борту корабля Resilience находились три американских астронавта - Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шэннон Уокер и японец Соити Ногути. Напомним что экипаж мисси Crew-1 прибыл на МКС в ноябре прошлого года и присоединился к россиянам Сергею Рыжикову (командир МКС-64), Сергею Кудь-Сверчкову и американке Кэтлин Рубинс, которые находились на станции с октября 2020 года в рамках 64-й основной экспедиции. 24 апреля к МКС пристыковался другой пилотируемый корабль Crew Dragon с астронавтами NASA Шейном Кимброу и Меган Макартур, астронавтом Европейского космического агентства Тома Песке и астронавтом Японского агентства аэрокосмических исследований Акихико Хосидэ. Им предстоит провести на орбите около шести месяцев.
Степень наклона Земли изменилась.
- Климатические изменения последних 20 лет повлияли на степень наклона нашей планеты. Об этом заявили китайские ученые в материалах Geophysical Research Letters. Вращение Земли на прямую зависит от распределения ее веса. Помимо того что распределение веса зависит от расплавленного ядра планеты, так же большое значение имеет движение тяжелых водных масс на поверхности. После изучения наблюдений, которые проводили спутники НАСА вел на протяжении 20 лет, китайские специалисты заметили, что полярный дрейф полностью сменил свое направление. Причиной такого изменения принято считать глобальное потепление и таяние льдов на полюсах. Эти исследования так же доказывают какое влияние человечество оказывает на климат нашей планеты.
Зонд Parker Solar Probe зафиксировал радиосигнал в ионосфере Венеры. - Зонд НАСА Parker Solar Probe помимо своей основной миссии по изучению Солнца осуществляет и другие функции. В ходе осуществления вспомогательного гравитационного маневра у Венеры, который прошел в июле прошлого года были получены данные в которых содержался низкочастотный сигнал радиосигнал, который зонд зафиксировал на расстоянии 833 км от планеты. Специалисты идентифицировали сигнал как след от ионосферы Венеры. За последние 30-м лет это первый зафиксированный сигнал от ионосферы планеты, поэтому его хотят изучить максимально тщательно. Исходя и полученных данных ученые выявили связь влияния солнечного цикла на атмосферу планеты. Тщательная проверка показала, что этот сигнал схож с радиосигналами которые фиксируются в заряженных верхних слоях атмосферы других космических тел и даже Земли. Так же благодаря новым данным удалось рассчитать плотность атмосферы Венеры и по сравнению с расчетными данными 1992 года атмосфера оказалась менее плотной. Специалисты участвующие в исследовании считают что это связано с периодичной 11-летней солнечной активностью. В зависимости от активности солнца менялась и плотность планеты, в периоды максимума атмосфера Венеры становилась плотнее, а при минимальной активности Солнца - тоньше. Но для подтверждения теории требовались прямые наблюдения в обе фазы активности Солнца, и так совпало что в 1992 году измерения были проведены как раз в фазу максимальной активности Солнца, а в 2020 году Солнце находилось в фазе минимальной активности. Именно это помогло специалистам подтвердить свою теорию взаимосвязи плотности атмосферы Венеры и активности Солнца.
Blue Origin планирует суборбитальный полет в июле. - Пресс-служба компании Blue Origin выступила с заявлением о том что уже 20 июля компания сможет отправить в суборбитальный полет пассажиров на своем корабле New Shepard. Первый билет будет разыгран с помощью аукциона. «New Shepard отправит своего первого астронавта в космос 20 июля. Мы предлагаем одно место в этом первом полете победителю онлайн-аукциона Blue Origin», - говорится в сообщении. Отмечается, что торги пройдут в три этапа и закончатся 12 июня. Вся выручка от продажи билета пойдет в фонд некоммерческой организации «Club for the future». На данный момент компания провела 15 испытательных полетов своего корабля, однако в роли пассажира выступал специальный манекен оснащенный специальными датчиками для контроля за его состоянием. Этому манекену даже дали имя - Скайуокер в честь Люка Скайуокера, одного из героев киносаги «Звездные войны». New Shepard рассчитан на перевозку до 6 пассажиров или полезного груза. В ходе полета корабль поднимется к границе космоса, пассажиры корабля смогут отстегнуть ремни безопасности чтобы провести 4 минуты полета в условиях микрогравитации, после корабль начнет плавное снижение и в итоге приземлится при помощи парашютов. Напомним что компания Blue Origin, которая принадлежит Джеффу Безосу, главе корпорации Amazon, - лишь одна из фирм, которые собираются осуществлять регулярные туристические полеты в космос. Такие же планы существуют у компаний Virgin Galactic и SpaceX.
Корабль Dream Chaser будет доставлять грузы на МКС с 2022 года. - С 2022 года американская компания Sierra Nevada планирует начать доставлять грузы на МКС с помощью корабля Dream Chaser. Грузовой корабль, внешне напоминающий мини-шаттл, планируется запускать со стартовых площадок космодрома на мысе Канаверал при помощи ракеты-носителя компании United Launch Alliance Vulcan - Centaur, которая все еще находится на стадии доработки. Для приземления будут использоваться взлетно-посадочные полосы, которые НАСА использовали для посадки кораблей Space Shuttle. Корабль будет использоваться в беспилотном режиме. «Когда мы произведем первый запуск в 2022 году, мы планируем завершить миссию приземлением на этой взлетно-посадочной полосе», - рассказала вице-президент Sierra Nevada Джанет Кэвэнди, которая совершила в прошлом три полета на шаттлах. Sierra Nevada участвовала вместе с двумя другими компаниями - Boeing и SpaceX - в конкурсе на лучший проект пилотируемого корабля, который NASA организовала после завершения в 2011 году программы Space Shuttle. Контракты на общую сумму $6,8 млрд достались в 2014 году конкурентам. Однако Sierra Nevada смогла все же выиграть другой тендер NASA - на создание многоразового грузового корабля, на что NASA выделила невадской фирме $2 млрд. Корабль Dream Chaser примерно в 4 раза короче шаттла - 9 метров в длину. Он способен доставлять на МКС груз массой до 5,5 тонн, а возвращать на Землю 3,2 тонны груза. Создатели корабля рассчитывают на то что корабль сможет осуществлять до 15 полетов. Руководство компании так же надеется что со временем им разрешат и пилотируемые полеты, в ходе которых на станцию смогут летать до 7 человек. Кроме доставки грузов и людей на МКС, компания планирует построить собственную орбитальную станцию, которая будет использоваться и для туристических целей.
Вертолет Ingenuity совершил свой пятый полет и приземлился на новом месте. - Марсианский вертолет Ingenuity совершил свой пятый по счету полет. В ходе этого полета ему удалось подняться на высоту 10 метров и сменить посадочную площадку. Этот полет стал окончательным в демонстрационной фазе, и теперь аппарат переходит к работе в рамках расширенного этапа миссии. Новая посадочная площадка находится в 129 метрах от первоначальной. Весь путь вертолет преодолел за 108 секунд. Благодаря возможности использовать вертолет и дальше в ходе расширенной миссии, он будет использоваться для помощи марсоходу Perseverance в исследовании окрестностей планеты с высоты, а так же помогать в выборе новых целей для изучения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Важный нюанс! В технике проведения различных активаций есть два ключевых момента. Первый - нужно четко понимать, чего вы хотите. Причем это касается разных активаций - для привлечения любви, денег, помощи, улучшения взаимоотношений. То есть не просто бездумно идти в нужном направлении или зажечь свечу в нужном месте, а именно подготовиться внутренне к ее проведению. Перед началом активации очень хорошо настроиться на желаемый результат, увидеть свою цель, даже описать ее на листке бумаге, думать о ней в процессе, представлять, что цель достигнута и ощутить это состояние. Второй секрет – не останавливаться после первой-второй активации! Здесь работает правило регулярности, в этом случае вы ощутите действительно заметные и долгосрочные результаты, которые будут проявляться из месяца в месяц. Будьте очень аккуратны, денежная звезда, очень капризная выполняете точно активации по времени, думайте позитивно и всё получится.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ДАЛЕЕ, ХОРОШИЙ ШАНС УЛУЧШИТЬ УДАЧУ. ЗАКАЗЫВАЙТЕ АКТИВАЦИИ. - Исполнить Ваши мечты и желания, Вам помогут активации энергий мироздания! Активируя энергии, мы меняем пространство и влияем на свою жизнь! Здесь и сейчас, впустите удачу в свою жизнь, превратите ее в реальность! Заполняя свой дом, свое пространство денежной энергией, Вы перекрываете доступ в свой дом негативным энергиям! Только так, можно запустить быстрый старт своей удачи! Об этом читайте по ссылке...
  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
    6.АКТИВАЦИЯ СОГРЕВАНИЕ ДЕНЕЖНОЙ ЗВЕЗДЫ. - Эта супер-эффективная активация – неиссякаемый источник благоприятной энергии, отвечающий за богатство, достаток, неожиданный и ожидаемый приход денег. Регулярные Согревания часто приводят к очень приятным результатам: деньги падают с неба, вы увеличиваете свой заработок и товарооборот, получаете новые контракты, заказы, повышение оклада, у вас увеличивается количество клиентов, повышение по службе и другие социальные улучшения жизни.
    Как выполнять? - В указанное время в нужном секторе квартиры вы зажигаете свечу на два часа, а также сами сидите в секторе, медитируйте, записываете свои цели, желания и шаги к их исполнению, прописывайте желаемый результат от активации, подробности по ссылке...

    8.АКТИВАЦИЯ ДЛЯ КАРЬЕРЫ, ПОМОЩИ БИЗНЕСУ И ДЕЛОВОЙ УДАЧИ. - направления для повышения денежной и личной удачи! Они обладают действительно сильным и мощным потенциалом для улучшения вашей жизни. Кроме того, они несут прогресс в делах, и благополучие, и здоровье, и рождение детей, и счастливый брак. В общем, все, что актуально для вас в это время.
    Как выполнять? - Вам необходимо направиться в указанный день и час в правильном направлении, гулять, мечтать, можно проговаривать свои желания и наслаждаться прогулкой/поездкой, подробности по ссылке...

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
    Исполнить Ваши мечты и желания, Вам помогут активации энергий мироздания! Активируя энергии, мы меняем пространство и влияем на свою жизнь! Здесь и сейчас, впустите удачу в свою жизнь, превратите ее в реальность! Заполняя свой дом, свое пространство денежной энергией, Вы перекрываете доступ в свой дом негативным энергиям! Только так, можно запустить быстрый старт своей удачи! Об этом читайте по ссылке... ДЕЙСТВУЙТЕ!
    БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О ЗДОРОВЬЕ ЧИТАЙТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО НА САЙТЕ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, КАК ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ ИЛИ ПРОСТО НА ОБЫЧНУЮ БЕСПЛАТНУЮ РАССЫЛКУ И ПРИ ОБНОВЛЕНИИ ВАМ ВСЁ ПРИДЁТ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ, ОБ ЭТОМ СМОТРИТЕ НА САЙТЕ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ. НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА ВСЁ ЕСТЬ, ПРОХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ... ДЕЙСТВУЙТЕ! ЗАКАЗАТЬ АКТИВАЦИИ ИЛИ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ.
    Смотрите видео на на you tube здесь или можете читать в ВК стрижка и посев на каждый день и подписаться здеськстати подписывайтесь на канал you tube тут или в ВК, а можно в инстаграм или телеграмм здесь...
    На сегодня всё. Это общие тенденции для всех. Не забывайте о благодарности и ЖИЗНЬ принесёт вам столько радостных и успешных событий в жизни, сколько вы сами себе позволите. Важный нюанс! В технике проведения различных активаций есть два ключевых момента. Первый - нужно четко понимать, чего вы хотите. Причем это касается разных активаций - для привлечения любви, денег, помощи, улучшения взаимоотношений. То есть не просто бездумно идти в нужном направлении или зажечь свечу в нужном месте, а именно подготовиться внутренне к ее проведению. Перед началом активации очень хорошо настроиться на желаемый результат, увидеть свою цель, даже описать ее на листке бумаге, думать о ней в процессе, представлять, что цель достигнута и ощутить это состояние. Второй секрет – не останавливаться после первой-второй активации! Здесь работает правило регулярности, в этом случае вы ощутите действительно заметные и долгосрочные результаты, которые будут проявляться из месяца в месяц. Всем в бонус ниже активации. Будьте очень аккуратны, денежная звезда, очень капризная выполняете точно активации по времени, думайте позитивно и всё получится.
    Заказывайте, "индивидуальный календарь благоприятных дат". Персональный календарь благоприятных составляется с учетом даты, места рождения и места проживания человека. Этот уникальный и полезный инструмент поможет эффективно планировать любые бизнес-процессы, переговоры  и личные дела, а правильные действия в правильное время принесут в Вашу жизнь удачу и процветание!
    Персональный календарь благоприятных дат и часов на каждый день даст вам огромное преимущество перед другими людьми. Вы будете двигаться по течению времени запланировано, а значит - более эффективно. Поскольку вы будете точно знать когда наступают благоприятные моменты, то совершать свои важные дела вы станете только в них. Тем самым вы сэкономите свои силы и время. А время, как известно - не восполнимый и самый ценный ресурс! Есть еще, пакеты: 
    -"вталкивание богаства", 
    -"птица падающее в гнездо", 
    -"дракон поворачивает голову", 
    -"3 генерала", "4 благородных". 
    Всё зависит от Вас, то что ВЫ хотите улучшить. Действуйте! Выбор за вами! С вами была, ВАШ проводник на пути к успеху.
    Все вопросы, пишите на почту janetav71@gmail.com.  Меняйте окружение и Вы увидите, насколько сильно изменится Ваша жизнь! Общайтесь с успешными людьми, с теми, кто, чего-то добился в этой жизни и не ныть, как всё плохо, а действовать! Ну вот, порадовались! А кто делиться будет? Нажимаем кнопочку "поделиться в соцсетях"! 
     И ПОСТАВИТЬ ЛАЙК, УДАЧИ ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ! Вы можете поддерживать сайт на QIWI КОШЕЛЁК +79859062779 или на paypal (пайпал) на адрес janetav71@gmail.com. УСЛУГИ!!! С вами была, ВАШ проводник на пути к успеху.


    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! КАРМА!!! Прежде чем распечатать это сообщение, подумайте, если это действительно необходимо. В случае, если его распечатать, ОБЯЗАТЕЛЬНО ССЫЛКА НА ЭТУ СТРАНИЦУ. 
    Antes de imprimir este mensaje, piensa si es realmente necesario. En caso de imprimirlo, recuerda reciclarlo. Please join us in support of our environment and recycle all printed emails.
    Это сообщение может содержать информацию конфиденциальной правовой защиты. Если не вы являетесь получателем же, пожалуйста связывает его прием отправителю и удалить его, не пересылать его или изменить его, поскольку его использование не разрешено, запрещено законом.
    Este mensaje puede contener información confidencial legalmente protegida. Si no eres el destinatario del mismo, rogamos comunica su recepción al remitente y elimínalo, sin reenviarlo ni modificarlo, ya que su uso no autorizado está prohibido por ley.
    This message may contain confidential legally privileged information. If you are not the intended recipient of it, please notify this reception to the sender and delete the message, without resending or modifying it, as it is legally prohibited. 
    ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦСЕТЯХ: