Мир космоса - интересные факты.

Срок службы МКС продлят до 2028 года. - Замруководителя центра летной эксплуатации космических аппаратов и средств выведения ПАО «РКК Энергия», Юрий Гидзенко в телевизионном интервью заявил о продлении срока службы Международной космической станции до 2028 года. По договоренность участников проекта МКС использовать станцию планировалось до 2024 года, однако сейчас ведутся активные переговоры по продлению этого срока еще на 4 года. Ранее директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что несмотря на то что станция работает дольше изначально предполагаемого срока службы списывать ее еще рано.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Нейтринный телескоп официально открыт на Байкале. - Установку телескопа Baikal-GVD начали в 2015 году. Строительство ведут физики Института ядерных исследований РАН совместно с коллегами из дубненского Объединенного института ядерных исследований и учеными из Германии, Польши, Словакии и Чехии. С 2016 года телескоп уже ведет сбор данных о нейтрино. Ежегодно в конце зимы специалисты спускают в озеро один или два кластера с 36 оптическими модулями с фотоумножителями для фиксации вспышек черенковского излучения, возникающих в толще воды под действием нейтрино высоких энергий. На сегодняшний день телескоп официально введен в эксплуатацию. В водах озера на данный момент находятся семь кластеров, в ближайшее время установят восьмой, что увеличит эффективный объем детектора до 0,4 кубического километра. Нейтрино очень слабо взаимодействует с веществом, чтобы зафиксировать такое единичное взаимодействие требуются огромные детекторы с сотнями и тысячами тонн жидкого сцинтиллятора и сотнями фотодетекторов, отслеживающих слабые вспышки при таких взаимодействиях. Но даже такие нейтринные инструменты «ловят» по нескольку десятков нейтринных событий в год. Об одном из таких детекторов - установке Borexino - читайте в материале «Лаборатория под горой». Особый интерес для физиков представляют астрофизические нейтрино, то есть нейтрино сверхвысоких энергий, которые могут рождаться в активных ядрах галактик. Поскольку нейтрино не реагируют на магнитные поля как заряженные частицы, не поглощаются межзвездной пылью, как фотоны, они несут информацию «с места событий». В частности, именно нейтрино первыми рассказали ученым о вспышке сверхновой 1987А в Магеллановом облаке - до того, как астрономы увидели оптическую вспышку. Однако нейтрино непрерывно рождаются на Солнце, в недрах Земли, в атмосфере, в ядерных реакторах, и чтобы вычленить из этого фона относительно редкие астрофизические нейтрино, нужны действительно огромные детекторы, в которых в качестве «рабочего тела» используют огромные объемы воды или льда. Самая большая и самая знаменитая установка этого класса - нейтринный телескоп IceCube, массив оптических детекторов вмороженных в толщу антарктического льда, который начали строить в 2005 году, а в 2010 году довели его объем до кубического километра. Объем IceCube - 1 кубический километр и к настоящему времени установка зарегистрировала около 100 нейтрино сверхвысоких энергий, в том числе несколько с энергией более петаэлектронвольта. Baikal-GVD начали строить относительно недавно, поэтому его результаты пока скромнее. Научный руководитель проекта, физик из ИЯИ РАН Григорий Домогацкий сообщил N+1, что к настоящему времени ученые «увидели» с помощью байкальской установки 12 кандидатов с энергиями до сотни тераэлектронвольт, из которых примерно половина после проверки и подтверждения может оказаться «настоящими» астрофизическими нейтрино.
Японский миллиардер ищет попутчиков на Луну. - Юсаку Маэдзава - японский миллиардер который должен стать первым космическим туристом компании SpaceX в своем Twitter рассказал о поиске восьми добровольцев, которые отправятся с ним в путешествие к Луне в 2023 году.
Станцию «Луна-25» планируют запустить с космодрома Восточный уже в октябре. - Россия решила возобновить лунную программу впервые за почти пол века. Роскосмос планирует запустить станцию «Луна-25» или «Луна-глоб». Строительство станции велось с 2005 года, изначально запуск планировался на 2014 год. Станция прилунится в околополярной области на освещенной стороне Луны (около Южного полюса), в её задачи будет входить исследование грунта подповерхностного слоя на предмет водорода, а также измерение уровня радиации с помощью детектора нейтронов и гамма-лучей. Основа аппарата разработана еще в СССР, это семейство аппаратов Луна, разница лишь в том, что на основу навешано множество современного оборудования, датчиков, компьютеров и тд. Использование старых разработок позволяет сократить время подготовки миссии, а также сэкономить бюджет. "Я набираю команду для участия в этой миссии. Мне нужно восемь человек со всего мира. В этом путешествии примут участие 10-12 человек, я со своей стороны приглашаю восьмерых", - сказал он в опубликованном видеообращении. Кандидаты должны отвечать двум критериям, которые выставил Юсаку Маэдзава - своей заявке должны рассказать, чем они занимаются, поможет ли им полет к Луне сделать за счет своей деятельности нечто большее для общества. Второе условие - желание работать в команде и поддерживать других ее членов.
Россия не участвует ни в одной миссии к Юпитеру в мире. - В настоящее время в мире существует три программы по изучению Юпитера и ни водной из них Россия не принимает участие. Почему так получилось рассказал заместитель директора Института космических исследований РАН Олег Кораблев. Космические аппараты трех стран - США, ЕС и Китая готовятся к отправке. Европейскую станцию «JUICE» планируют запустить уже в следующем году, американский «Europa Clipper» отправится в космос в 2024 году, а Китай в 2029 году планирует отправить аж две станции - «Jupiter Callisto Orbiter» и «Jupiter System Observer». Попасть в проект США не получилось из-за невозможности России поддержать высокие технологии, которые есть только в США. В европейской миссии один из двух предлагаемых аппаратов проиграл конкурс американскому, а доля участия во втором сводилась к покупке иностранных комплектующих. Китай же свои первые миссии отправляет всегда самостоятельно, и лишь во вторую или третью подобную экспедицию смогут попасть иностранные специалисты.
Экипаж и актрису для съемок на МКС определят в апреле. - Режиссер проекта «Вызов» рассказал о том что члены экипажа космического корабля, на котором планируется отправить актрису для съемок фильма на МКС, будут определены в начале апреля. Сам режиссер уже проходит медицинскую комиссию, которая необходима для полета. В ноябре прошлого года генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин сообщил о намерении снять первый художественный фильм на орбите в октябре 2021 года. Космическая драма получила рабочее название «Вызов» станет совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White. По данным Первого канала на главную роль отобраны 20 претенденток, среди них в основном актрисы в том числе известные.
Китай планирует достроить орбитальную станцию к 2022 году. - В ближайшие два года Китай планирует отправить в космос 12 человек. Об этом рассказал Ян Ливэй - первый китайский космонавт и руководителя Китайской программы пилотируемых космических полетов. Начиная с этого года планируется осуществить 11 запусков в том числе запустить основной модуль космической станции, пилотируемый корабль и экспериментальный отсек станции. Китайскую орбитальную станцию «Тяньгун», планируют построить на низкой орбите до 450 км. По предварительным расчетам станция должна проработать более 10 лет. Постоянно на станции смогут жить до трех космонавтов, а в момент смены экипажа возможно пребывание 6 человек. Общий вес станции составит 66 тонн, объем - 110 куб. м. Достроить станцию планируют к 2022 году, по заявлениям китайских властей станция будет доступна для международных проектов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Важный нюанс! В технике проведения различных активаций есть два ключевых момента. Первый - нужно четко понимать, чего вы хотите. Причем это касается разных активаций - для привлечения любви, денег, помощи, улучшения взаимоотношений. То есть не просто бездумно идти в нужном направлении или зажечь свечу в нужном месте, а именно подготовиться внутренне к ее проведению. Перед началом активации очень хорошо настроиться на желаемый результат, увидеть свою цель, даже описать ее на листке бумаге, думать о ней в процессе, представлять, что цель достигнута и ощутить это состояние. Второй секрет – не останавливаться после первой-второй активации! Здесь работает правило регулярности, в этом случае вы ощутите действительно заметные и долгосрочные результаты, которые будут проявляться из месяца в месяц. Будьте очень аккуратны, денежная звезда, очень капризная выполняете точно активации по времени, думайте позитивно и всё получится.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ДАЛЕЕ, ХОРОШИЙ ШАНС УЛУЧШИТЬ УДАЧУ. ЗАКАЗЫВАЙТЕ АКТИВАЦИИ. - Исполнить Ваши мечты и желания, Вам помогут активации энергий мироздания! Активируя энергии, мы меняем пространство и влияем на свою жизнь! Здесь и сейчас, впустите удачу в свою жизнь, превратите ее в реальность! Заполняя свой дом, свое пространство денежной энергией, Вы перекрываете доступ в свой дом негативным энергиям! Только так, можно запустить быстрый старт своей удачи! Об этом читайте по ссылке...
  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
    6.АКТИВАЦИЯ СОГРЕВАНИЕ ДЕНЕЖНОЙ ЗВЕЗДЫ. - Эта супер-эффективная активация – неиссякаемый источник благоприятной энергии, отвечающий за богатство, достаток, неожиданный и ожидаемый приход денег. Регулярные Согревания часто приводят к очень приятным результатам: деньги падают с неба, вы увеличиваете свой заработок и товарооборот, получаете новые контракты, заказы, повышение оклада, у вас увеличивается количество клиентов, повышение по службе и другие социальные улучшения жизни.
    Как выполнять? - В указанное время в нужном секторе квартиры вы зажигаете свечу на два часа, а также сами сидите в секторе, медитируйте, записываете свои цели, желания и шаги к их исполнению, прописывайте желаемый результат от активации, подробности по ссылке...

    8.АКТИВАЦИЯ ДЛЯ КАРЬЕРЫ, ПОМОЩИ БИЗНЕСУ И ДЕЛОВОЙ УДАЧИ. - направления для повышения денежной и личной удачи! Они обладают действительно сильным и мощным потенциалом для улучшения вашей жизни. Кроме того, они несут прогресс в делах, и благополучие, и здоровье, и рождение детей, и счастливый брак. В общем, все, что актуально для вас в это время.
    Как выполнять? - Вам необходимо направиться в указанный день и час в правильном направлении, гулять, мечтать, можно проговаривать свои желания и наслаждаться прогулкой/поездкой, подробности по ссылке...

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
    Исполнить Ваши мечты и желания, Вам помогут активации энергий мироздания! Активируя энергии, мы меняем пространство и влияем на свою жизнь! Здесь и сейчас, впустите удачу в свою жизнь, превратите ее в реальность! Заполняя свой дом, свое пространство денежной энергией, Вы перекрываете доступ в свой дом негативным энергиям! Только так, можно запустить быстрый старт своей удачи! Об этом читайте по ссылке... ДЕЙСТВУЙТЕ!
    БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О ЗДОРОВЬЕ ЧИТАЙТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО НА САЙТЕ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, КАК ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ ИЛИ ПРОСТО НА ОБЫЧНУЮ БЕСПЛАТНУЮ РАССЫЛКУ И ПРИ ОБНОВЛЕНИИ ВАМ ВСЁ ПРИДЁТ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ, ОБ ЭТОМ СМОТРИТЕ НА САЙТЕ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ. НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА ВСЁ ЕСТЬ, ПРОХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ... ДЕЙСТВУЙТЕ! ЗАКАЗАТЬ АКТИВАЦИИ ИЛИ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ.
    Смотрите видео на на you tube здесь или можете читать в ВК стрижка и посев на каждый день и подписаться здеськстати подписывайтесь на канал you tube тут или в ВК, а можно в инстаграм или телеграмм здесь...
    На сегодня всё. Это общие тенденции для всех. Не забывайте о благодарности и ЖИЗНЬ принесёт вам столько радостных и успешных событий в жизни, сколько вы сами себе позволите. Важный нюанс! В технике проведения различных активаций есть два ключевых момента. Первый - нужно четко понимать, чего вы хотите. Причем это касается разных активаций - для привлечения любви, денег, помощи, улучшения взаимоотношений. То есть не просто бездумно идти в нужном направлении или зажечь свечу в нужном месте, а именно подготовиться внутренне к ее проведению. Перед началом активации очень хорошо настроиться на желаемый результат, увидеть свою цель, даже описать ее на листке бумаге, думать о ней в процессе, представлять, что цель достигнута и ощутить это состояние. Второй секрет – не останавливаться после первой-второй активации! Здесь работает правило регулярности, в этом случае вы ощутите действительно заметные и долгосрочные результаты, которые будут проявляться из месяца в месяц. Всем в бонус ниже активации. Будьте очень аккуратны, денежная звезда, очень капризная выполняете точно активации по времени, думайте позитивно и всё получится.
    Заказывайте, "индивидуальный календарь благоприятных дат". Персональный календарь благоприятных составляется с учетом даты, места рождения и места проживания человека. Этот уникальный и полезный инструмент поможет эффективно планировать любые бизнес-процессы, переговоры  и личные дела, а правильные действия в правильное время принесут в Вашу жизнь удачу и процветание!
    Персональный календарь благоприятных дат и часов на каждый день даст вам огромное преимущество перед другими людьми. Вы будете двигаться по течению времени запланировано, а значит - более эффективно. Поскольку вы будете точно знать когда наступают благоприятные моменты, то совершать свои важные дела вы станете только в них. Тем самым вы сэкономите свои силы и время. А время, как известно - не восполнимый и самый ценный ресурс! Есть еще, пакеты: 
    -"вталкивание богаства", 
    -"птица падающее в гнездо", 
    -"дракон поворачивает голову", 
    -"3 генерала", "4 благородных". 
    Всё зависит от Вас, то что ВЫ хотите улучшить. Действуйте! Выбор за вами! С вами была, ВАШ проводник на пути к успеху.
    Все вопросы, пишите на почту janetav71@gmail.com.  Меняйте окружение и Вы увидите, насколько сильно изменится Ваша жизнь! Общайтесь с успешными людьми, с теми, кто, чего-то добился в этой жизни и не ныть, как всё плохо, а действовать! Ну вот, порадовались! А кто делиться будет? Нажимаем кнопочку "поделиться в соцсетях"! 
     И ПОСТАВИТЬ ЛАЙК, УДАЧИ ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ! Вы можете поддерживать сайт на QIWI КОШЕЛЁК +79859062779 или на paypal (пайпал) на адрес janetav71@gmail.com. УСЛУГИ!!! С вами была, ВАШ проводник на пути к успеху.


    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! КАРМА!!! Прежде чем распечатать это сообщение, подумайте, если это действительно необходимо. В случае, если его распечатать, ОБЯЗАТЕЛЬНО ССЫЛКА НА ЭТУ СТРАНИЦУ. 
    Antes de imprimir este mensaje, piensa si es realmente necesario. En caso de imprimirlo, recuerda reciclarlo. Please join us in support of our environment and recycle all printed emails.
    Это сообщение может содержать информацию конфиденциальной правовой защиты. Если не вы являетесь получателем же, пожалуйста связывает его прием отправителю и удалить его, не пересылать его или изменить его, поскольку его использование не разрешено, запрещено законом.
    Este mensaje puede contener información confidencial legalmente protegida. Si no eres el destinatario del mismo, rogamos comunica su recepción al remitente y elimínalo, sin reenviarlo ni modificarlo, ya que su uso no autorizado está prohibido por ley.
    This message may contain confidential legally privileged information. If you are not the intended recipient of it, please notify this reception to the sender and delete the message, without resending or modifying it, as it is legally prohibited. 
    ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦСЕТЯХ: