Масленица 2021.

День за днем пролетает время... уходят годы... Когда время заканчивается, человек вдруг осознает, что его не вернуть, что оно, как песок, ушло сквозь пальцы. Мы вспоминаем про незавершенные дела, про обиды, оставшиеся без прощения, про недосказанные слова.
Не успел! Ты думал, что впереди вся жизнь и ты еще успеешь свернуть горы и покорить весь мир. Грустно, когда оборачиваешься назад и понимаешь, что потратил время впустую. «Когда-нибудь потом... Не сейчас...» - и так день за днем ты откладываешь свою на жизнь на потом. Так чего же ты ждешь? Прямо сейчас закрой глаза и оглянись назад. Что ты сделал? Чего добился? Вспомни, о чем забыл, вспомни, что обещал. Вспомни всех тех, кого ты не простил и кому не успел сказать «люблю». Так сделай это! Не жди! Живи сегодня, не живи завтрашним или вчерашним днем. Используй каждую минуту сегодняшнего дня, чтобы сказать, что-бы сделать.
Масленица 2021: когда начинается, обряды и приметы. - Масленица 2021 и ее начало приходятся на первую неделю марта, берет начало в международный женский день 8 марта. Древний славянский праздник масленица широко празднуется с давних времен и до сих пор.
Масленица 2021 и ее дата привязаны к великому посту, который начинается сразу же после масленичной недели. Масленица в 2021 году начинается в понедельник 8 марта. Последний день масленицы - 15 марта. Масленица всегда была наиболее веселым праздником, на котором широко гулял весь народ. От того, насколько весело человек проживал масленичную неделю, зависели его удача и процветание весь год. Для того, чтобы узнать какого числа масленица, можно заглянуть в церковный календарь: масленицу в наши дни празднуют за неделю до великого поста. Хотя древние славяне масленицу отмечали в начале февраля и название у этого праздника было комоедица. Но древний смысл этого народного обряда сохраняется и в наше время. И сегодня масленицу или призывание весны праздную также широко и весело: на улицах ставят столы с блинами и самоварами, устраивают веселые шутейные представления. Праздник масленица можно наблюдать и праздновать целую неделю. Масленица посвящена Солнцу, встрече весны и зарождению новой жизни.
Гадания и заговоры на масленицу. - Масленичной недели с нетерпением ждали не замужние девушки - в это время можно было заговорить блины на любовь своего избранника, а также погадать на блинах. Заговор на любовь, который делала девушка на масленицу, считался очень действенным и сильным в любовной магии. Кроме этого, в период Масленицы любой может поменять свою судьбу к лучшему или заглянуть в будущее. Обряды на масленицу. - В первый день масленицы нужно просить Солнышко об исполнении своего желания. Для этого нужно встать на восходе, умыться холодной водой, приготовленной с вечера, которая стояла под луной в открытом сосуде. Потом нужно посмотреть на солнце и произнести заговор на исполнение желания: «Как встает-то ранним утром солнце красное, Озаряет ясным светом весь честной народ, Так и мой дом радостью наполнится, И мое желание (произнести) исполнится. Аминь!» После этого нужно три раза поклониться солнцу, чем ниже, тем лучше.
Ритуалы в последний день масленичной недели. - Воскресенье масленичной недели благоприятно проделывать ритуалы на богатство и увеличение доходов. Для этого рано утром, до самого начала праздника, в воскресенье выйдите на площадь, где праздновалась Масленица, и поищите монетку. Если найдете ее, то монетку нужно положить в правый карман со словами: «Как монетке масленой в кармане (ваше имя) хорошо и тепло лежать, так и другим деньгам хорошо у (ваше имя) будет. Сколько снежинок на Масленицу выпало, столько и денег у (ваше имя) будет весь год. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».
Заговоры на масленицу по дням недели. - Понедельник - встреча. Строим снежные горки, катаемся на санях. Сооружаем чучело Масленицы (Марены). Сваты ходят в гости к сватам. Начинаем печь блины. Обряд. Нужно насыпать соли на подоконники, у входной двери, при этом произносить: «больше соли - нет несчастий в моей доле! Аминь». В прощеное воскресенье соль надо смести и выбросить на помойку, сказав: «Вся порча и чернота - за мои ворота! Уйдет, не воротится, счастьем оборотится. Аминь».
Вторник - заигрыши. Холостые приваживают суженых. Если по старинке - с помощью обряда катания с горы. А если по-современному-то... Обряд. Останьтесь в комнате одни, выключите свет, сядьте за стол, зажгите свечу, смажьте блин медом и скажите: «ой, мед-медок, сладок да манок! Суженого манит да дурманит! Ты, мил-хорош, меня в жены возьмешь да денег короб наживешь! Аминь».
Среда - лакомка. Зять приходит к теще на блины. Она всячески его привечает. А дочка смотрит и радуется. Обряд. Незаметно поменяйте во время трапезы салфетки тех, кто в ссоре, чтобы они ими утерлись. И произнесите примиряющий шепоток: «да не будет меж вами ссор и обид. Один другого ни в чем не винит. Любовь и дружба - все, что нам нужно! А что прошу, будет дано. Аминь».
Четверг - разгул, разгуляй-четверок. Начинается Широкая Масленица. Веселье - через край! Санки, горки, штурм снежного городка, игра в снежки. Обряд. После гуляний нужна процедура для укрепления здоровья. А заодно и привлекательность усилим! В теплую ванну надо добавить 1 л молока, намазать тело медом и нырнуть в «купель». Полежать 15-20 минут, трижды сказать: «от молока и меда буду я красива и здорова! Спасибо, Маслена! Аминь».
Пятница - тещины вечерки. С ответным визитом теща прибывает в гости к зятю. Теперь уже он должен продемонстрировать свое уважение и расположение. Обряд. Пришедшие в этот день гости должны остаться довольны, тогда, по примете, в доме будет достаток. Для усиления результата, когда стелите скатерть на стол, насыпьте под нее немного муки. И скажите: «есть мука - будут блины. Будут блины - будет и масло. Будет масло - будут и деньги. Весь год нам как блины в масле нежиться! Быть сему да по слову моему! Аминь».
Суббота - золовкины посиделки. Жена приглашала к себе сестер мужа (золовок) и других его родственников. Обряд. Проводится обряд на счастливую семейную жизнь. Нужно взять свое и мужа обручальные кольца, положить их в бокал со святой водой и сказать: «как колечки наши соединила свята вода, так не разлучат нас никогда - ни дурной глаз, ни злое слово, ни измена, ни в жизни перемены. Да будет так! Истинно! Аминь». Потом кольца вынуть, надеть друг другу, а водой полить цветок.
Воскресенье - проводы. Прощеное воскресенье. Близкие просят друг у друга прощения, трижды целуются. Поминают усопших, ходят на кладбище. В конце праздника сжигают чучело Масленицы (Марены).
Обряд. В масленичный костер нужно бросить старые ненужные вещи (иначе не будет денег на обновки). Пока он горит, сказать: «гори, Маслена-Марена! Горите, все наши неудачи! Да будет так - не иначе! Гори, зима! Идет весна! Марена вернется, нам улыбнется - не ведьмой злою, девицей пригожею! Так тому быть! Аминь».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Католическая пасха. - Как и у православных, у католиков пасхе предшествует 40-дневный Великий пост и следующая за ним Страстная седмица, начинающаяся вербным воскресеньем. В европейских языках слово "пасха" - один из вариантов латинского Pascha, которое, в свою очередь, восходит к древнееврейскому pesach (переход, исход из Египта).
Немцы называют пасху Ostern, равно как и англичане - Easter, то есть по имени древнегерманской богини весны Eostro (Ostara). Таким образом, христиане приурочили свой главный праздник еще и к торжествам по случаю возрождения жизни после зимы. Помимо различий в именовании праздника немало разногласий было по поводу времени его проведения. Следуя практике празднования еврейской пасхи, первые христиане считали, что пасха приходится на 14-й день фазы Луны после весеннего равноденствия. На Никейском соборе в 325 г. было решено праздновать пасху в первое воскресенье после полнолуния, следующего за весенним равноденствием. Вопрос все же не был решен окончательно, поскольку существовало несколько астрономических циклов, по которым рассчитывались солнечные и лунные месяцы. Тогда между Греческой и Латинской церквами (а также и внутри Латинской церкви) возникли разногласия. В 387 г. пасха праздновалась: в Галлии - 21 марта, в Италии - 18 апреля, в Египте - 25 апреля. У православных и католиков пасха и вовсе не совпадала.
Очередной "календарный раскол" произошел в XVI веке. Поскольку год по церковному юлианскому календарю отставал от астрономического, к концу XVI века накопилось уже 10 "неучтенных" дней. Таким образом, назрела потребность в календарной реформе.
Тогда папа Григорий XII согласно указаниям и при участии немецкого математика Кристофа Клавиуса ввел новый, григорианский календарь, или новый стиль. В феврале 1582 г. согласно папской булле "Inter gravissimas" (Посреди важнейших дел...) было велено после 4 октября 1582 г. следующий день считать не 5-м, а 15-м числом месяца. На григорианский календарь в том же 1582 г. перешла Италия, Испания, Португалия и Польша. Протестантские и православные церкви решили не руководствоваться календарными "предложениями" папы, другие же католические страны вводили у себя григорианский календарь на протяжении нескольких столетий. Таким образом, в настоящее время в западном христианском мире придерживаются григорианского календаря и пасха у них празднуется в первое воскресенье после первого полнолуния после дня весеннего равноденствия. Разница в праздновании католической и православной пасхи может составлять от одной до пяти недель, но также может и совпадать.
Такое совпадение было в 2007 г. 8 апреля и будет в 2010 г. 4 апреля и 24 апреля в 2011 г. Бывает, что пасха и благовещенье совпадают по датам празднования, такая Пасха получила название Кириопасха, что в переводе - господня пасха. Праздничное богослужение на западе было передвинуто сначала на вечер страстной субботы, а позднее (в XIV в.) - на утро пасхи. Рано утром в субботу в костелах благословляют огонь и воду. После зажжения нового огня с помощью кресала (возможно, отголосок северных языческих обрядов) следует освящение пасхальной свечи и пение гимна Exultet (да возрадуется), а затем - чтение 12 пророчеств и освящение крещальной воды. Огонь разносят по домам и зажигают пасхальные свечи. Воск пасхальной свечи считается чудодейственным, защищающим от злых сил. Сверхъестественные свойства приписывают и пасхальной святой воде, ее добавляют в пищу, окропляют ею дома, умывают лицо.
Символ пасхального праздника - крашеные яйца. Обычай красить яйца распространен повсюду. Священники освящают яйца в домах прихожан в субботу вместе с остальной ритуальной пищей. Вечером в страстную субботу во всех храмах служат всенощную. Утром, возвращаясь домой, все разговляются, прежде всего, яйцами. Крутые яйца, яичница, омлеты - важнейшая ритуальная пасхальная еда. Готовят и мясные блюда (свинину, ягнятину), а также сдобный хлеб.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Важный нюанс! В технике проведения различных активаций есть два ключевых момента. Первый - нужно четко понимать, чего вы хотите. Причем это касается разных активаций - для привлечения любви, денег, помощи, улучшения взаимоотношений. То есть не просто бездумно идти в нужном направлении или зажечь свечу в нужном месте, а именно подготовиться внутренне к ее проведению. Перед началом активации очень хорошо настроиться на желаемый результат, увидеть свою цель, даже описать ее на листке бумаге, думать о ней в процессе, представлять, что цель достигнута и ощутить это состояние. Второй секрет – не останавливаться после первой-второй активации! Здесь работает правило регулярности, в этом случае вы ощутите действительно заметные и долгосрочные результаты, которые будут проявляться из месяца в месяц. Будьте очень аккуратны, денежная звезда, очень капризная выполняете точно активации по времени, думайте позитивно и всё получится.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ДАЛЕЕ, ХОРОШИЙ ШАНС УЛУЧШИТЬ УДАЧУ. ЗАКАЗЫВАЙТЕ АКТИВАЦИИ. - Исполнить Ваши мечты и желания, Вам помогут активации энергий мироздания! Активируя энергии, мы меняем пространство и влияем на свою жизнь! Здесь и сейчас, впустите удачу в свою жизнь, превратите ее в реальность! Заполняя свой дом, свое пространство денежной энергией, Вы перекрываете доступ в свой дом негативным энергиям! Только так, можно запустить быстрый старт своей удачи! Об этом читайте по ссылке...
  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
    6.АКТИВАЦИЯ СОГРЕВАНИЕ ДЕНЕЖНОЙ ЗВЕЗДЫ. - Эта супер-эффективная активация – неиссякаемый источник благоприятной энергии, отвечающий за богатство, достаток, неожиданный и ожидаемый приход денег. Регулярные Согревания часто приводят к очень приятным результатам: деньги падают с неба, вы увеличиваете свой заработок и товарооборот, получаете новые контракты, заказы, повышение оклада, у вас увеличивается количество клиентов, повышение по службе и другие социальные улучшения жизни.
    Как выполнять? - В указанное время в нужном секторе квартиры вы зажигаете свечу на два часа, а также сами сидите в секторе, медитируйте, записываете свои цели, желания и шаги к их исполнению, прописывайте желаемый результат от активации, подробности по ссылке...

    8.АКТИВАЦИЯ ДЛЯ КАРЬЕРЫ, ПОМОЩИ БИЗНЕСУ И ДЕЛОВОЙ УДАЧИ. - направления для повышения денежной и личной удачи! Они обладают действительно сильным и мощным потенциалом для улучшения вашей жизни. Кроме того, они несут прогресс в делах, и благополучие, и здоровье, и рождение детей, и счастливый брак. В общем, все, что актуально для вас в это время.
    Как выполнять? - Вам необходимо направиться в указанный день и час в правильном направлении, гулять, мечтать, можно проговаривать свои желания и наслаждаться прогулкой/поездкой, подробности по ссылке...

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
    Исполнить Ваши мечты и желания, Вам помогут активации энергий мироздания! Активируя энергии, мы меняем пространство и влияем на свою жизнь! Здесь и сейчас, впустите удачу в свою жизнь, превратите ее в реальность! Заполняя свой дом, свое пространство денежной энергией, Вы перекрываете доступ в свой дом негативным энергиям! Только так, можно запустить быстрый старт своей удачи! Об этом читайте по ссылке... ДЕЙСТВУЙТЕ!
    БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О ЗДОРОВЬЕ ЧИТАЙТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО НА САЙТЕ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, КАК ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ ИЛИ ПРОСТО НА ОБЫЧНУЮ БЕСПЛАТНУЮ РАССЫЛКУ И ПРИ ОБНОВЛЕНИИ ВАМ ВСЁ ПРИДЁТ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ, ОБ ЭТОМ СМОТРИТЕ НА САЙТЕ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ. НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА ВСЁ ЕСТЬ, ПРОХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ... ДЕЙСТВУЙТЕ! ЗАКАЗАТЬ АКТИВАЦИИ ИЛИ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ.
    Смотрите видео на на you tube здесь или можете читать в ВК стрижка и посев на каждый день и подписаться здеськстати подписывайтесь на канал you tube тут или в ВК, а можно в инстаграм или телеграмм здесь...
    На сегодня всё. Это общие тенденции для всех. Не забывайте о благодарности и ЖИЗНЬ принесёт вам столько радостных и успешных событий в жизни, сколько вы сами себе позволите. Важный нюанс! В технике проведения различных активаций есть два ключевых момента. Первый - нужно четко понимать, чего вы хотите. Причем это касается разных активаций - для привлечения любви, денег, помощи, улучшения взаимоотношений. То есть не просто бездумно идти в нужном направлении или зажечь свечу в нужном месте, а именно подготовиться внутренне к ее проведению. Перед началом активации очень хорошо настроиться на желаемый результат, увидеть свою цель, даже описать ее на листке бумаге, думать о ней в процессе, представлять, что цель достигнута и ощутить это состояние. Второй секрет – не останавливаться после первой-второй активации! Здесь работает правило регулярности, в этом случае вы ощутите действительно заметные и долгосрочные результаты, которые будут проявляться из месяца в месяц. Всем в бонус ниже активации. Будьте очень аккуратны, денежная звезда, очень капризная выполняете точно активации по времени, думайте позитивно и всё получится.
    Заказывайте, "индивидуальный календарь благоприятных дат". Персональный календарь благоприятных составляется с учетом даты, места рождения и места проживания человека. Этот уникальный и полезный инструмент поможет эффективно планировать любые бизнес-процессы, переговоры  и личные дела, а правильные действия в правильное время принесут в Вашу жизнь удачу и процветание!
    Персональный календарь благоприятных дат и часов на каждый день даст вам огромное преимущество перед другими людьми. Вы будете двигаться по течению времени запланировано, а значит - более эффективно. Поскольку вы будете точно знать когда наступают благоприятные моменты, то совершать свои важные дела вы станете только в них. Тем самым вы сэкономите свои силы и время. А время, как известно - не восполнимый и самый ценный ресурс! Есть еще, пакеты: 
    -"вталкивание богаства", 
    -"птица падающее в гнездо", 
    -"дракон поворачивает голову", 
    -"3 генерала", "4 благородных". 
    Всё зависит от Вас, то что ВЫ хотите улучшить. Действуйте! Выбор за вами! С вами была, ВАШ проводник на пути к успеху.
    Все вопросы, пишите на почту janetav71@gmail.com.  Меняйте окружение и Вы увидите, насколько сильно изменится Ваша жизнь! Общайтесь с успешными людьми, с теми, кто, чего-то добился в этой жизни и не ныть, как всё плохо, а действовать! Ну вот, порадовались! А кто делиться будет? Нажимаем кнопочку "поделиться в соцсетях"! 
     И ПОСТАВИТЬ ЛАЙК, УДАЧИ ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ! Вы можете поддерживать сайт на QIWI КОШЕЛЁК +79859062779 или на paypal (пайпал) на адрес janetav71@gmail.com. УСЛУГИ!!! С вами была, ВАШ проводник на пути к успеху.


    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! КАРМА!!! Прежде чем распечатать это сообщение, подумайте, если это действительно необходимо. В случае, если его распечатать, ОБЯЗАТЕЛЬНО ССЫЛКА НА ЭТУ СТРАНИЦУ. 
    Antes de imprimir este mensaje, piensa si es realmente necesario. En caso de imprimirlo, recuerda reciclarlo. Please join us in support of our environment and recycle all printed emails.
    Это сообщение может содержать информацию конфиденциальной правовой защиты. Если не вы являетесь получателем же, пожалуйста связывает его прием отправителю и удалить его, не пересылать его или изменить его, поскольку его использование не разрешено, запрещено законом.
    Este mensaje puede contener información confidencial legalmente protegida. Si no eres el destinatario del mismo, rogamos comunica su recepción al remitente y elimínalo, sin reenviarlo ni modificarlo, ya que su uso no autorizado está prohibido por ley.
    This message may contain confidential legally privileged information. If you are not the intended recipient of it, please notify this reception to the sender and delete the message, without resending or modifying it, as it is legally prohibited. 
    ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦСЕТЯХ:



    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: